Sepeda Polygon Indonesia Lengkap, Sejarah, Dan Harga

Sepeda polygon adalah salah satu alat olahraga yang menyenangkan. Selain dapat menghemat biaya jika anda berkendara ke kantor tanpa menggunakan sepeda motor. Selain itu anda mendapatkan kesehatan yang cukup baik. Salah satu sepeda indonesia adalah polygon bike, salah satu juga sepeda merk terbaik indonesia karena mampu menembus hingga mancanegara untuk penjualannya.

Mengenai harga sepeda polygon anda tidak perlu khawatir. Polygon memberikan harga terbaik mulai dari harga sepeda 2 jutaan, 3jutaan, hingga yang termahal sesuai kebutuhan. Komponen yang diberikan pun rata-rata menggunakan Alloy untuk harga sepeda murah. Akan tetapi untuk sepeda premium polygon tentu saja sudah menggunakan carbon frame.

Sejarah Sepeda Polygon

Sepeda terbaik polygon indonesia saat ini menjadi banyak pembicaraan hangat untuk goweskers. Sepeda ini sudah menembus pasar internasional dengan costomer yang merasa puas atas kenyamanan dan kekokohan yang dimilikinya.

Ketika berjuang, tentu hasil bagus yang akan didapatkan. Begitulah ungkapan untuk perusahaan polygon ini, karena perjuangan yang cukup panjang untuk menjadi sepeda terbaik. Polygon dipercaya oleh mancanegara itu pada tahun 2013. Berarti saat ini sudah 5 tahun jika kita hitung dari tahun 2018.

Di tahun 2013 tim downhill kelas dunia yaitu Hutchinson UR Team ini bertanding menggunakan sepeda rakitan polygon tepatnya di UCI DH WORLD CUP di tahun 2013.

Polygon sendiri pertama di produksi pada tahun 1989. Nama brand polygon sendiri mengambil sebuah istilah Geometri, artinya banyak pihak/sisi. Atas dasar itu Polygon ini mewakili karakter dari perusahaannya sendiri.

6 Tipe Atau Jenis Sepeda Polygon

Sepeda polygon memiliki banyak tipe sepeda. Beda tipe sama juga berbeda kebutuhan, agar tidak salah pilih kami membuat sebuah list tipe sepeda polygon yang harus anda ketahui. Dengan tujuan anda tidak salah membeli tipe sepeda polygon.

1. Gravity

Sepeda Gravity memiliki keunggulan untuk sepeda cepat dan efektif untuk menuruni sebuah gunung. Sepeda ini dikhususkan untuk anda yang sering kepegunungan dengan dilengkapi suspension FS2.

2. Enduro

Sepeda MTB Polygon memiliki tipe Enduro yang bisa melakukan berbagai hal. Dengan memiliki keringanan dalam sepeda dan gesit sangat cepat. Sepeda polygon enduro ini mampu untuk melibas baik turunan maupun tanjakan yang cukup terjal.

3. Trail

Sepeda Gunung MTB Polygon ini cocok bagi penggemar medan terjal yang berbatu dan singletrack. Sepeda ini memiliki versi hardtail maupun softacil, tergantung kebutuhan anda mau yang mana.

4. XC Race

Jika anda menyukai sebuah kecepatan di jalanan. Anda bisa mencoba sepeda Polygon XC Race ini. Sepeda ini mampu berjalanan cepat di cross country. Untuk sisi tanjakan dan turunan sepeda ini cukup baik.

5. XC Sport

Sepeda XC Sport adalah salah satu inspriasi dari XC race. Namun harga yang ditawarkan jauh lebih murah dari pada XC Race. Kemungkinan karena masalah komponennya. Sepeda gunung MTB XC Sport ini mungkin bisa jadi pilihan anda.

6. Leisure

Sepeda MTB Polygon ini salah satu yang mungkin banyak diminati. Posisi duduk yang tegak, fork suspension nyaman dan ukuran jauh lebih besar. Sepeda ini cocok untuk digunakan ketika bersantai dengan rintangan ringan dan aspal.

Varian Sepeda Polygon Yang Paling Banyak Di Minati

Ada beberapa varian untuk sepeda polygon memiliki fungsi dan kebutuhan yang berbeda. Anda dapat memiliki sepeda sesuai kebutuhan anda yang tentunya  dengan mutu terjamin.

Sepeda Polygon Extrada

sepeda polygon xtrada

Sepeda Extrada polygon adalah salah satu sepeda andalan Indonesia. Dalam sisi harga sepeda polygon extrada juga memiliki komponen yang terbaik seperti harga tidak pernah bohong.  Jika anda suka mencari jati diri dan suka tandangan. Mungkin harga sepeda extrada polygon dapat menjadi acuan anda.

Sepeda polygon extrada ini memiliki komponen Alloy Hydroformed LUTECH yang cukup kaku akan tetapi ringan. Komponen ini memiliki perpaduan menggunakan fork SR Suntour XCM HLO, Rim Araya dan Shimano Alivio 27sp. Untuk performa sudah tidak diragukan kembali. Anda dapat memiliki sepeda ini dengan harga sepeda 5 jutaan.

Sepeda Polygon Sierra

sepeda polygon sierra

Daftar harga sepeda polygon cukup banyak. Anda dapat melihat produk sepeda sierra ini dengan sesuai kebutuhan. Sepeda ini mampu menjelajah pegunungan yang seperti urban. Sepeda ini memiliki kenyamanan dalam berkendara sehingga anda merasa nyaman dalam berkendara. Sepeda Polygon Sierra cukup baik digunakan ketika bersantai.

Salah satu seri sepeda polygon sirra yang memiliki mobilitas tinggi karena kebutuhan sehari-hari. Untuk masalah harga sepeda polygon sierra anda tidak perlu khawtir, karena harga sepeda sierra ini cukup terjangkau.

Harga sepeda sierra cukup terjangkau, anda hanya mengeluarkan biaya dengan harga sepeda 2 jutaan sudah cukup membawa pulang sepeda tersebut. Sepeda ini cukup berkualitas meski murah, karena buatan langsung dari indonesia.

Sepeda Polygon Monarch

sepeda polygon monarch

Harga sepeda polygon murah dengan kualitas terbaik. Karena masuk link merk sepeda terbaik ala gowesgo. Sepeda polygon monarch cocok bagi anda seorang pemula dalam sepeda. Anda tidak perlu khawatir untuk kualitasnya.

Spesifikasi sepeda polygon monarch cukup bagus karena menggunakan Alutech Frame cukup ringan dan kuat. Keunggulan sepeda ini adalah kenyamanan yang anda dapatkan. Pada bagian forn fork Zoom suspension dipadu dengan Rem V-brake. Meski pedal menggunakan plastik dan gampang patah. Anda bisa membeli pedal alloy yang kokoh dan tahan lama.

Harga Sepeda Polygon Lengkap

Sepeda polygon memiliki harga yang bervariasi. Anda bisa membeli sepeda dengan sesuai kebutuhan. Ada harga, ada rupa, begitulah prinsip penjualan. Semakin anda membeli sepeda yang mahal, anda juga akan mendapatkan sepeda yang berkualitas baik.

Harga Sepeda Polygon Gunung Gravity

 No.Tipe Polygon GravityHarga (Rp)
 1Polygon Collosus DH1.023.125.000,
 2Polygon Collosus DH2.030.105.000,
 3Polygon Collosus DHX 201555.015.000,
 4Polygon Collosus FR1.020.560.500,
 5Polygon Collosus FR2.031.580.000,
 6Polygon Collosus FRX46.075.000,
 7Polygon Collosus DFR30.065.000,
 8Frameset Collosus DH2.018.050.000,

Harga Sepeda Polygon Gunung Enduro

No.Tipe Polygon EnduroHarga (Rp)
1Polygon Collosus N8 201551.025.000,
2Polygon Collosus N9 XX1 201551.020.000,
3Polygon Collosus AX1.020.190.000,
4Polygon Collosus AX2.026.585.000,
5Polygon Collosus AX3.035.770.000,
6Frameset Collosus AX3.015.761.000,

Harga Sepeda Polygon Gunung Trail

No.Tipe Polygon TrailHarga (Rp)
1Polygon Cozmic TX3.0 27.56.965.000,
2Polygon Cozmic TX4.0 27.510.551.000,
3Polygon Collosus TX2.019.925.000,
4Polygon Collosus TX3.030.092.000,
5Polygon Entiat11.285.000,
6Polygon Collosus T847.573.000,

Harga Sepeda Polygon Gunung XC Race

No.Tipe Polygon XC RaceHarga (Rp)
1Polygon Syncline 518.250.000,
2Polygon Syncline 725.501.000,
3Polygon Collosus SX1.016.502.000,
4Polygon Collosus SX2.019.876.000,
5Polygon Collosus SX3.028.005.000,
6Polygon Collosus SXX48.010.000,
7Polygon Cozmic RX1.020.501.000,
8Polygon Cozmic RX2.026.103.000,
9Polygon Cozmic RX3.035.004.000,
10Polygon Cozmic RX3.0 27,529.505.000,
11Polygon Cozmic RXX48.501.000,
12Polygon Cozmic RX29 2.023.255.000,
13Polygon Cozmic RX29 3.033.501.000,
14Frameset Cozmic RX3.08.909.000,
15Frameset Collosus SX3.013.508.000,

Harga Sepeda Polygon Gunung XC Sport

No.Tipe Polygon Gunung XC SportHarga (Rp)
1Polygon Recon 1.0 27.56.476.000,
2Polygon Recon 2.0 27.58.751.000,
3Polygon Recon 3.0 27.510.505.000,
4Polygon Recon 4.0 27.512.255.000,
5Polygon Cozmic CX1.05.702.000,
6Polygon Cozmic CX2.07.801.000,
7Polygon Cozmic CX3.010.251.000,
8Polygon Cozmic CX1.0 27.55.927.000,
9Polygon Cozmic CX2.0 27.58.305.000,
10Polygon Cozmic CXR1.012.876.000,
11Polygon Cozmic CXR2.015.259.000,
12Polygon Cozmic CX29 2.07.501.000,
13Polygon Cozmic CX29 3.011.505.000,
14Polygon Cozmic CX29 4.015.810.000,
15Polygon Siskiu29 711.252.000,-
16Polygon Siskiu29 68.254.000,
17Polygon Siskiu 710.751.000,
18Polygon Siskiu 67.741.000,
19Polygon Plateau 2.06.748.000,
20Polygon Plateau 3.07.992.000,
21Polygon Plateau 4.09.992.000,
22Polygon Plateau 5.012.310.000,

Harga Sepeda Polygon Gunung Leisure

No.Tipe Polygon LeisureHarga (Rp)
1Polygon Broadway 1.02.196.000,
2Polygon Broadway 2.02.552.000,
3Polygon Broadway 2.0 Black2.552.000,
4Polygon Broadway 3.03.253.000,
5Polygon Monarch 2.0 GENT1.725.000,
6Polygon Monarch 2.0 LADY1.722.000,
7Polygon Monarch 3.01.924.000,
8Polygon Rayz 2.03.451.000,
9Polygon B2W 26 (Bike To Work)2.505.000,
10Polygon Xtrada 3.03.599.000,
11Polygon Xtrada 4.04.278.000,
12Polygon Xtrada 5.04.529.000,
13Polygon Xtrada 3.0 27.54.055.000,
14Polygon Xtrada 4.0 27.54.902.000,
15Polygon Xtrada 5.0 27.55.351.000,
16Polygon Premier 2.0 LADY2.655.000,
17Polygon Premier 2.0 GENT2.655.000,
18Polygon Premier 3.03.119.000,
19Polygon Premier 4.03.179.000,
20Polygon Premier 4.0 27.53.297.000,
21Polygon Vander 1.04.596.000,
22Polygon Vander 2.05.180.000,
23Polygon Vander 3.05.949.000,

Harga Sepeda Polygon Gunung Women’s

No.Tipe Polygon Women’sHarga (Rp)
1Polygon Cleo 1.02.847.000,
2Polygon Cleo 2.03.348.000,
3Polygon Cleo 3.04.576.000,
4Polygon Cleo 4.05.850.000,
5Polygon Cleo 5.07.350.000,
6Polygon Cleo Hello Kitty4.045.000,

Harga Sepeda Polygon Hybrid

No.Tipe Polygon HybridHarga (Rp)
1Polygon Heist 1.02.574.000,
2Polygon Heist 2.03.155.000,
3Polygon Heist 3.03.959.000,
4Polygon Heist 4.03.729.000,
5Polygon Heist 5.05.350.000,

Harga Sepeda Polygon Speed Utility

No.Tipe Polygon Speed UtilityHarga (Rp)
1Polygon Pave i34.255.000,
2Polygon Pave i76.510.000,
3Polygon Pave i56.010.000,
4Polygon Path i34.655.000,

Harga Sepeda Polygon City

No.Tipe Polygon CityHarga (Rp)
1Polygon Sierra Lite Purple1.770.100,
2Polygon Sierra Lite Orange1.770.800,
3Polygon Sierra Lite Black1.770.200,
4Polygon Sierra Lite24 Silver1.950.700,
5Polygon Sierra Hello Kitty3.400.300,
6Polygon Sierra Deluxe Sporty4.050.600,
7Polygon Sierra lite i32.415.500,
8Polygon Sierra Lite 241.950.0200,

Harga Sepeda Polygon Tandem

No.Tipe Polygon TandemHarga (Rp)
1Polygon Impression3.805000,
2Polygon Impression AX5.155.000,

Harga Sepeda Polygon Urbano

No.Tipe Polygon UrbanoHarga (Rp)
1Polygon Urbano 1.02.805.000,
2Polygon Urbano 2.02.675.500,
3Polygon Urbano 3.04.105.000,
4Polygon Urbano i33.655.000,
5Polygon B2W 203.255.000,

Harga Sepeda BMX Polygon

No.Tipe Sepeda BMXHarga (Rp)
1BMX Race Razor2.355.000,
2BMX Freestyle Rudge2.050.500,
3Dirt Jump Cozmic DX244.500.900,
4Dirt Jump Trid9.755.000,
5Dirt Jump Trid CR8.253.000,